旧版首页 | 新版首页 |
班级网站管理登录 | 注册

微信扫一扫

招生电话:

0591-85316863

投诉建议:

0591-85314300

西山学校全国统一免费咨询电话:0591-85316863

当前位置首页 > 西山初中 > 动态资讯 > 校园新闻 > 正文
热门标签领导关怀 张文彬 招生专栏
以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
时间:2018-10-09 08:24:19  来源:福建西山初级中学  点击阅读数:  编辑:刘建华
    10月8日下午,西山学校初中部初三年段全体师生参加了月考考试总结表彰大会。孔令金校长、陈正启副主任等领导出席表彰大会并颁奖!

​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
出席表彰大会的领导

 
    表彰会上,副段长游祖燚首先宣读在本次考试中获得“年段之星”、“班级之星”、“进步之星”和“优胜班级”各奖项的学生和班级名单。孔令金校长、陈正启副主任等领导先后为获奖同学及班级颁发奖状及奖品。

​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
孔令金校长为获得“优胜班级”称号的班级代表颁奖

​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
陈正启副主任为获得“优胜班级”称号的班级代表颁奖

​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
辛波副段长为获得“进步班级”称号的班级代表颁奖

​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
游祖燚副段长为获得“进步之星”学生代表颁奖

​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
辛波副段长为获得“进步之星”学生代表颁奖

 
    随后,张梁洲段长简要介绍了初三年段的教学管理情况,并对下一阶段的学习提出了四点建议。他希望全体毕业班同学要端正学习态度,明确学习目标;发扬勤奋学习、刻苦钻研的拼搏精神;讲究学习方法;班干部要发挥模范带头作用。

​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
张梁洲段长讲话:端正态度 踏浪前行
 
    接着,教科处陈正启副主任勉励所有获奖学生继续发扬刻苦学习的精神,竖雄心、立壮志,戒骄戒躁,争取获得更大的进步。他希望全体同学充满自信,绷紧勤学这根弦,以实干、苦干加巧干,严格要求自己,向2019年中考发起冲锋。
 
​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
陈正启副主任讲话:竖雄心 立壮志 向2019年中考发起冲锋

 
    最后孔令金校长做总结讲话。他首先对奋战在教育第一线的毕业班教师团队表示感谢,对同学们在本次考试中发挥出色表示祝贺,也希望他们在今后的学习中再接再励,勇攀高峰;其次希望同学们根据此次月考成绩,认真总结反思自己的学习态度、学习习惯,做好学习规划,定好具体的目标;再次希望同学们坚定信心不懈怠,持之以恒抓落实,讲究学习方法和效率,为了自己的理想,为了美好的人生,激流竞渡,奋勇拼搏!
 
​以奋斗逐梦,赠自己无悔青春——西山学校初中部初三年段举行月考表彰大会
 孔令金校长做总结讲话:反思中前行
获奖学生名单:
年段之星

林坦坤 任岩平 徐海峰 王长城 施俊鑫 汪浩 卓俊佑 喻星辰 江涛 周旭 黄之戈吴忍 刘付俊果 李桂涵 左世君 范灏熙 廖成坤 阮雄伟 张南强 何年 王茂森 邱鑫鑫 蒙景松 林桂珠 郎渝闽 严永欣 郑静怡 袁嘉良 孙华荞 邱子南 李鸿波 邹韬 郑存星 陈兴旺 杨承淞 高卫凯 陈雨希 陈嘉圳 包育佳 罗志熠 陈智杰 洪嘉鸿 程轩宇 黄文龙 陈航 宋丹 林镒盛 刘鑫 欧祥飞 杨光辉  张鑫 郑烨 甘锦程 张娜贝儿 陈次郎 雷鹏 王培丰  苏俊洁 成伊琳 卓家浩

班级之星

罗志熠 宋丹 吴培辰 赵月红 王腾飞 王茂森 邱鑫鑫 莫小鹏 王峻 潘泰鑫 苏俊洁 季徐薇 张巧巧 严海兴 张迪 陈嘉圳 余杰克 陈俊涛 张俊烽 王敏柯 左世君 李鸿波 蒋荣兴 李佳悦 林曼雅 任丽 孟若萱 刘磊 陈铭艺 李杉杉 洪嘉鸿 林正涛 洪东琛 李杰 李旋 林玉琴 刘莹 林彦亨 章育杰 朱劲 彭美玲 何昆 彭菲菲 黄朝毅 陈衍春 郭梦娜 唐跃华 林鑫龙 林欣怡 张翠芸 林立 陆思远 梁嘉豪 袁乐 潘松松 袁嘉良 邱子南 陈次郎 张哲贤 曾浩峰 徐海峰 程轩宇 王培丰 张景芮 李琪瑶
张芸 魏银标 王文彬 张育嘉 张艳秋 钟瑞 林川皓 李铮文 李灿 周灿

进步之星
1班: 许智文,郑柳川,安嘉欣,李春晖,宋知儒
2班:陈家添、陈嘉琳、何忠懿、陈凯琪、罗定贤
3班:王庆轩、陈家凯、张进、余婉彤、徐千绚
4班: 田晋明,郑景程,肖佳诺,贾涛,陈炎鑫
5班:瞿旻宇,张棠轩,陈少彬,尹立邦
6班: 张佳琪,朱婷,谢明潇,陈浩南,饶旺
7班:钱俊豪,沈冰,唐杰,余林伟,杨凡
8班: 陈炫名,任晋良,张兴富,陈明荣,杨予轩
9班:林钰佳 陈昊 徐万宾 邓豪 吴光宏。
10班:何卓缙,章登杰,沈梓沛,何勇,方镇
11班: 林嘉蔚,罗洪生,孙家豪,屈鑫,汪鹏
12班:黄伟雄,易林,许书涵,庾皓然,陈卓熙
13班:徐永峯  李科学  李帅  张韩  郑诗文
14班: 卓茜  叶蒙蒙  陈发锦   任治东 谢泺科
15班: 陈秀 林欣怡 何玉豪 陈嘉阳 黄吉
16班:任桂均  林辰昊  陈锦泓  薛鑫凯  曾宗旺
17班:左庭峰,胡俊锋,杨婉晴,戴苏江,王静静
18班:张幸子、何婧、林康康、倪开豪、王维利
20班:郑磊,谢志辉,廖家乐,张宇翔,吴宇森
21班:钟瑞、邓祥鹏、林川皓、徐帅、叶建杭

单科第一
语文单科第一名,9班,施俊鑫;
数学单科第一名有两位,分别是7班,任岩平,11班,阮雄伟;
英语单科第一名,8班,左世君;
物理单科第一名,21班,李灿;
化学单科第一名有两位,11班,林坦坤;17班,邱子南
政治单科第一名,9班,陈辉;
历史单科第一名,11班,王顺梅;

优胜班级
初三(11)班 初三(7)班 初三(4)班 初三(2)班 初三(6)班

进步班级
初三(13)班 初三(14)班
 

西山教育集团旗下学校
Copyright©1994-2018 西山教育集团 版权所有 全国咨询热线:0591-85316863(福建西山学校)
闽ICP备10203392号 闽公网安备 35018102000197号
幼儿园更新统计 | 小学部更新统计 | 初中部更新统计 | 高中部更新统计 | 职专部更新统计 | 电视台更新统计 | 腾讯视频一 | 腾讯视频二 | 腾讯视频三